Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Кассационная жалоба по делу Челаха


Кассационная жалоба по делу Челаха

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Хо, но надоть же быть объективными хоть иногда. Чё нападаете скопом. Жалоба написана с юридической формальной стороны правильно, как аргументация на постановление апелляшки, как там скакали, так и ён в жалобе прыгает. Положено статьи перечислять и отражать то, что от них пришло. Судьи же как это творкчество адвокатское читают, через 33 страницы, тут табе лежит опус суда , а рядом апелляшка, а рядом возражения обвинения на ея , попунктно и соотносят. Сначала же всё обвинялки  почитают и судье свои писульки на это дело выдадуть, как трактовать. Потом там ещё, как крючкотворы все, Сарсенов много написал про процессуальные дела, это ж его конёк.

0

32

анонимный аноним, умница, полностью с Вами согласна.

0

33

Да надо уже оставить бедного Сарсенова в покое. Пусть он теперь уже хоть заново роман "Война и мир" напишет. Толку то от его писанины....

0

34

Воть, как Ходор в интервью отвечает про суды:

""Ж: Почему Вы не уехали из России до ареста? Вы действительно не могли себе представить, что право может быть извращено до такой степени?

Х: Я представлял себе, что меня могут много лет держать в тюрьме под арестом, но поверить в возможность публичного процесса по заведомо абсурдным обвинениям действительно было трудно. Не только мне, но и весьма опытным юристам.

За последние десять лет, после «дела ЮКОСа», стандарты доказывания упали радикально. Но главной неожиданностью стало продолжение массового захвата заложников. Это какая-то иная логика, к которой тогда я был не готов."
"

И у нас аноже с тем же исходняком.

0

35

Кто ему, Сарсенову, не давал без его кривляний и хлопаний дверьми в суде, так же скрупулезно обосновывать и  в суде все свои претензии? В то время, у него, Сарсенова, вообще никаких доводов не было, а сейчас все больше и больше вылазит. Парадокс? Только не надо про недостаток времени рассказывать, с начала октября до суда времени, чтобы ознакомиться, было достаточно. Да и помощники должны быть у адвокатов (у Сарсенова, вроде даже и был такой).

0

36

Толку то от его писанины....

Какое решение? Возьметесь сами, чтобы толк был или от вашей писанины тут толку больше?
Почему никто из вас не взялся за защиту Челаха в июне, вот бы вы там все суды и выиграли...

0

37

42_ "Почему никто из вас не взялся за защиту Челаха в июне, вот бы вы там все суды и выиграли..."

Ну уж, 42_.... Каждому своё, как говориться...

0

38

Тако-ж я ж и пишу-пишу, шо Басмач пусть напишит ещё одну кассацию, отдаст ея матери, она ящё и яму даверенность дасть и пускай бодается. Ещё ж к ентой жалобе можно их сто приложить, даже и на суд ещё дополнения принести. Чё мешает то? Надоть это и сделать. Посмотрим, как суд это почитает. А чё пускай свою петлю перепишет, как жалобу, только про пядофиллов не надоть и ффсё

0

39

Хех, klimai, а смысл какой? Хоть сто жалоб теперь уже....Время упущено. Для Челаха я имею ввиду.

0

40

ни ча не упущено. Это полноценная инстанция кассашка. им таперь запретили формально работать, оне таперь уж год как обрячены проводить рассмотрение дела по полной, даже на суд первой инстанции спущать не должны, должны сами фсё рассматривать и новое решение выносить. Вот ча. Это оченно серьёзный этап судебный, не надо на его так говорить, что упущенно. Ежели только не политический заказ, то вполне могят и перерешать. Вона чё заговорили, что Тей и Именов не убиты. такое могут сказать только, когда точно что-то знают. В этой части надоть давить обязательно. Таки у Сарса в кассашке это есть.

0

41

Вы всерьез полагаете, что суд, который готовился под присяжных (главное и единственное "доказательство" - видео в тюрьме), но адвокат отказался от суда присяжных, а судья даже не перестроился, начав с "кино", что вызвало не просто недоумение у юристов, но и понимание, что суд заказной и цель посадить любым способом, начихав на закон и уж тем более на адвокатов, хоть кто бы там ни был на месте Сарсенова. (Воронов отказался от защиты, понимая, что его ждет).
Сейчас вы на этом форуме пытаетесь сформировать коллективное мнение, что в цирк суд превратил Сарсенов, нет, уверяю вас, в цирк суд превратил судья, который за неимением присяжных заменил их родственниками потерпевших. Вы или не понимаете ситуации или у вас цель устранить Сарсенова и дело замять.
Как говаривал димыч - "признался бы, надавил на притеснения на нац.почве - ему бы скостили срок" - собственно этого и добивались официалы, а Сарсенов этого не дал сделать, вот и вызвал лютую ненависть и обструкцию. И басмач идет по этому пути, вас тут накрутил.
Вопрос, на кого работает Басмач?

0

42

пост выше для Идальго.

0

43

Нича, счас на совещании ОДКБ расписание новое  на 10 лет вперёд будет, Россия вцепилась в вопрос состояния казахских границ, ужо не отступит. Порядка наведут, потом могёт правду и скажут, кто нападал и с какими-такими целями. Одно понятно, что пядофилы туфта, випики это отмазка такая же, как Челах, етот праект тоже провалится.

0

44

Чтобы пересматривать дело, надо искать настоящих преступников. Кто их будет и где через год искать? А оставить нераскрытым такое громкое дело тоже никто не позволит. Вот и получится замкнутый круг. Время упущено. Раньше надо было давить, когда улики не были уничтожены, а их явно сразу после суда уничтожили.

0

45

Неа, раз по 2 не доказано убийство, надо решение суда отменять и новое выносить всё-равно. А чё про ОДКБ и порядок на границе пост скиданули? Кому на больную пятку наступил, чё не так.?

0

46

Вы учить будете близких вам людей уважаемый аноним или как вас там.У вас я еще разрешения забыл спросить что мне писать, а что нет.То что Челлах сам встрял очень похоже на правду,тут с вами согласен.А так же согласен что система работает.  работает она против нас с вами.Но уж в который раз повторюсь..долой иуду Сасенова с защиты Челлаха.Лучше никакой защиты, чем такая.Всех и вся я тут  не обвинял, это вы врете,только тех кто тут воду льет из пустого в порожнее.  За то что тут хамлю меня тут наказывают модеры.Вы кажется не модер?Ну глохните тогда в тряпку со своими наездами(это вам за слово трындеть).Где я согласен там я согласен, а где нет, уж увольте от реверансов.

0

47

О пардоньте, сам тут накосячил с постом, чёт он у мене не весь пролез, ладноть цитату ужо тгда и  ня буду вставлять, так пущай будет

0

48

42_, Боже какой пассаж. Успокойтесь уже. Вас смотрю никакие сегодняшние новости особо не трогают, приходите за Сарсенова побадаться. Складывается впечатление, а не нанял ли вас Сарсенов, как особо ярую активистку форума Гульжан.орг отстаивать его "честное" имя?

0

49

ИДАЛЬГО написал(а):

42_, Боже какой пассаж. Успокойтесь уже. Вас смотрю никакие сегодняшние новости особо не трогают, приходите за Сарсенова побадаться. Складывается впечатление, а не нанял ли вас Сарсенов, как особо ярую активистку форума Гульжан.орг отстаивать его "честное" имя?

вот за 42-ю могу фразу сказать такую, врядли такие как она продаются, и врядли ее Сарсеныч нанимал.Она видимо искренне верит в "труд" Камбарыча.Так имееет на то право Но я за нее только в этой части.В остальном стою на своем.

0

50

Опять 42 выгонят. Чёт это злитесь? Ну яжели она Сарсенову доверяет, чё гнать то ?  Етого Сарса и защищать не надо-ть, он не тонет..гы.. и без 42, у него Устимиров есть и яща 3 полковника настоящщых..гы.. плюсам гульжан нца-ца завсегда и Ващенко с им. Таперь он ещё хвастался, что яго еща на громкое дело напрягут, сидит он крепче всех и на всех яму пуфик, заразо

0

51

klimat, да я что ли против....Почитайте ее коммент мне, а потом мой ей. В ее же стиле ответила. Каков привет, таков ответ. Если мое мнение по Сарсенову отличается от ее, то это не повод кидать в мой адрес свои обвинения. Терпимее надо быть.

0

52

да и не за что ее выгонять.Она же не хамит тут как ряд других товарищей..

0

53

Аноним хамит чё ли? Да не надо и его выгонять, чё если он мнение имеет отличное от других, но резкое, ни. пусть говорит, как горит Малахов.

0

54

Лично я остаюсь при своем мнение, что Сарсенову было конкретно оплачена не защита Челаха, а развенчание судебной системы в РК. Вот это у него получилось и на этом был сделан основной акцент, а вот подзащитный тут играл второстепенную роль. Ну что ж можно сказать деньги свои он отработал

0

55

исчо нет. ООН исчо не сказал своё волшебное слово .. гы

0

56

Kub, вы тоже верите в волшебного адвоката в таком деле?
На мой взгляд Сарсенов (кстати, я его не знаю лично и защищаю не его лично, а его работу в этом деле) сделал что мог, пафосно, но если бы на его месте был бы адвокат Фомина, который цитал стихи на суде, думаете что нибудь бы изменилось?
Его плюс - это резонанс, который он создает, привлекает все СМИ, без этого уже давно бы все было покрыто мхом. В таком деле адвокат и должен быть вот такой упоротый, поверьте, что огласка в СМИ в таких делах Челаху только на руку.

0

57

прально 42, СМИ его и полюбило, СМИ его и погубило, таперича пусть и спасает.

0

58

42, про резонанс согласен с Вами и про то, что никакой адвокат Челаху не помог бы, так как был не суд, плохо сыгранный спектакль  с издевательством над родителями

0

59

Его плюс - это резонанс, который он создает, привлекает все СМИ, без этого уже давно бы все было покрыто мхом. В таком деле адвокат и должен быть вот такой упоротый, поверьте, что огласка в СМИ в таких делах Челаху только на руку.

Еще забыли 3  плюсика добавить: заставил Челаха отказаться, от Берликожанова "По словам С. Сарсенова, В. Челах отказался от Т. Берликожанова по причине некомпетентности последнего.", заставил отказаться от второго адвоката  «Челах (в понедельник) заявит ходатайство об отказе от услуг адвоката Мухаметсадыкова, который должен был оказать юридическую помощь по трем секретным делам, но он этого не делал. Поэтому отказывается Челах от него. ....», — сказал Сарсенов. и, наконец, последний плюс - заставил отказаться от присяжных «Челах отказался от суда присяжных», — сказал журналистам Сарсенов. Ранее он заявил, что у защиты нет уверенности, что суд присяжных будет беспристрастным. Кроме того, по словам Сарсенова, ему известны факты, когда судьи оказывают давление на присяжных.

Самым компетентным, оказавшим Челаху квалифицированную и грамотную  юридическую помощь оказался лишь один Сарсенов. Итог известен.

0

60

Джанго,

Лучше никакой защиты, чем такая

Вы ошибаетесь, поверьте. Сама была без адвоката (и это потерпевший!), потом с адвокатом, но это было 15 лет назад, а за это время все усложнилось и "запуталось" в юриспруденции, без адвоката никак.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Кассационная жалоба по делу Челаха